Ивановская полиция держит на контроле транспортные средства, прибывающие в регион

В период с 18 по 21 мая инспекторы ГИБДД и сотрудники территориальных органов внутренних дел проверили 7 766 единиц транспортных средств, прибывающих на территорию Ивановской области.

Почти тысячи водителям в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции было рекомендовано воздержаться от пресечения границ Ивановской области.

Также при остановке транспортного средства полицейские выдают прибывающим в Ивановскую область водителям и их пассажирам обязательства о соблюдении требований указа губернатора  «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», в котором указывают контактные данные, цель пребывания на территории области, общее состояние здоровья въезжающих в область граждан. Граждане предупреждаются об уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, предусмотренной статьей 236 Уголовного кодекса РФ.

За вышеуказанный период выдано 2 529 обязательств, которые переданы в региональный оперативный штаб для дальнейшей работы с данными гражданами, сообщает сайт УМВД по Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика