Учащиеся второй школы успешно выступили в региональном конкурсе юных биологов «Воспитай себе друга»

Департамент образования Ивановской области подвел итоги регионального дистанционного конкурса юных биологов «Воспитай себе друга». 

Во многих семьях есть домашние животные. И всем известно, что собаки – лучшие друзья человека, ведь благодаря своему чутью, выносливости и особенному характеру они органично вошли в нашу жизнь и находятся всегда рядом. Собака чувствует любовь и заботу, и готова стать верным другом и защитником человека. Но собаку нужно воспитывать с детства, независимо от породы и цели заведения. Хозяин для нее априори лидер. Дисциплина и беспрекословное выполнение команд хозяина – основные принципы в построении отношений между ним и питомцем. 

Дистанционный конкурс юных биологов «Воспитай себе друга» проводился с целью приобщения детей к изучению кинологии и процессу дрессировки собак. Каждый школьник мог принять участие в конкурсе и продемонстрировать отношения с собакой и успехи в дрессировке своего питомца. Активное участие в региональном конкурсе приняли учащиеся средней школы №2. Решением организационного комитета ученик 4-а класса Глеб Филимонов награжден дипломом победителя, а ученица 4-б класса Валерия Туркова – дипломом лауреата конкурса.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика