В Тейкове продолжаются работы по благоустройству общественного пространства в микрорайоне «Красные сосенки»

В Тейкове продолжаются работы по преображению общественного пространства в микрорайоне «Красные сосенки» и расположенной на его территории части набережной реки Вязьма.  

Напомним, что в 2019 году городской округ Тейково стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом «Реновация парка «Красные Сосенки» и набережной реки Вязьма». В рамках данного проекта в 2020 году будет благоустроена часть микрорайона Красные Сосенки. Реновация затронет зону набережной реки Вязьма, начиная от спуска от магазина №1 до моста пос. Пчелина и территорию вокруг Генеральского пруда. В рамках проекта здесь будут установлены детские площадки, пирсы. На территории реновации появятся цветники, декоративные мостики, амфитеатр, малые архитектурные формы, а также будет отреставрирован мост через пруд. Во всех зонах благоустройства будут сделаны пешеходные дорожки, организовано освещение и видеонаблюдение.  

В настоящее время частично выполнены работы по ремонту моста через пруд и  по устройству оснований под будущие пешеходные дорожки. Начаты работы по устройству пирсов на набережной реки. Проложен кабель для системы освещения и видеонаблюдения. Весь земельный участок, который захватывает зона реновации, распланирован под дальнейшее благоустройство в соответствии с проектной документацией. Работы начались 1 апреля, плановое окончание работ – 1 ноября 2020 года. 

Добавим, как победитель Всероссийского конкурса город Тейково получил федеральный грант на реализацию проекта благоустройства в размере 75 млн. рублей. Кроме того, муниципальному образованию в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» выделены средства в размере 30 млн. рублей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика