Солдат вернулся домой

Недавно редакция сообщала о поиске родственников солдата, погибшего в годы войны в Ленинградской области.  Хорошая новость – родственники нашего земляка — бойца Вязанкина Алексея Семеновича, нашлись, — сообщили поисковики на своей странице ВКонтакте.  

Благодаря фотографии, размещенной родственниками в проекте «ДОРОГА ПАМЯТИ», поисковикам удалось связаться с семьей героя. Вот такое письмо пришло от племянницы воина:
«Добрый день! Прочитала письмо о найденном медальоне Вязанкина Алексея Семёновича. Очень волнуюсь, поэтому могу наделать много ошибок. Извините. 
Долгие годы моя бабушка — Вязанкина Елена Ивановна и мама Заонегина (Вязанкина) Нина Семёновна — разыскивали сведения о своём сыне и брате Вязанкине Алексее Семёновиче. Но всё безрезультатно. Он пропал без вести. И на запросы положительных ответов не было. Несколько лет назад, когда рассекретили документы архивов министерства обороны, благодаря ОБД «Мемориал»  удалось найти некоторые сведения о моём дяде Вязанкине Алексее Семёновиче и его сестре Вязанкиной Анне Семёновне, тоже пропавшей без вести. В сороковые годы семья проживала на станции Сонково Калининской области, где на железной дороге работал мой дедушка — Вязанкин Семён Петрович». 

Из комментариев под постом: 

— Солдат вернулся домой, ком в горле. 

— У поисковиков так принято. Если не просто нашли солдата, а удалось установить его личность, найти родных, для нас солдат вернулся домой. 

Наталия Антонюк 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика