«Цифровое небо Победы» жители России увидят не выходя из дома

Уникальную акцию запустил Музей Победы. В рамках проекта «Цифровое небо Победы» 8 мая по всей стране стартует необычная фотовыставка. В небе над российскими городами будут спроецированы фотографии военных лет, которые можно увидеть не выходя из дома с помощью специального мобильного приложения для смартфона. «Небесная» экспозиция загорится в честь 75-летия Победы.
«Празднование Дня Победы в этом году будет проходить в онлайн-формате. Но режим вынужденной самоизоляции не должен помешать нам вспомнить тех, кто спас мир от нацизма и прикоснуться к страницам нашей героической истории. Благодаря  современным технологиям уникальная фотовыставка в буквальном смысле придет в каждый дом, чтобы все жители нашей страны смогли разделить гордость за Победу и ощутить свою сопричастность к тем великим событиям», — отметил директор музея Александр Школьник.
Жители нашей страны от Калининграда до Камчатки увидят парящие в воздухе документальные кадры времен Великой Отечественной. Это снимки из крупнейшей в России коллекции военных фотографий «Великие испытания – Великая Победа». Экспозиция включает в себя работы Анатолия Егорова, Якова Рюмкина, Михаила Трахмана, Александра Устинова, Евгения Халдея и других военкоров. Фотолетопись запечатлела освобождение Белоруссии и Прибалтики, Пруссии и Болгарии. На черно-белых кадрах  — Москва и европейские столицы в мае 1945,  выставка трофейной техники 1943 в Парке имени Горького и марш пленных немцев по Москве 1944, поверженный Рейхстаг и ликующая Красная площадь, и, конечно же, Парад Победы. Часть фотосвидетельств представлена впервые.

Для того чтобы увидеть «небесную» фотовыставку, необходимо скачать в AppStore бесплатное приложение Spheroid Universe AR, начиная с iPhone6S и на более поздние модели с iOS 11. Для смартфонов с Android, следует скачать приложение Spheroid AR в Play Market.

Можно воспользоваться ссылками для скачивания:

Ссылка для скачивания на смартфоны iPhone и планшеты iPad: https://apple.co/2LcwBhC

Ссылка для скачивания на смартфоны и планшеты Android: http://bit.ly/Spheroid_Android

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика