Житель Ивановской области разом оплатил 166 административных штрафов

Перспектива ограничения на пользование водительским удостоверением побудила должника оплатить 166 административных штрафов на сумму 160 тысяч рублей.

На исполнении в Приволжском районном отделе судебных приставов УФССП России по Ивановской области находилось 166 исполнительных производств о взыскании с гражданина Р. административных штрафов, назначенных органами ГИБДД, на общую сумму  160 тысяч рублей.

Молодой человек уклонялся от исполнения обязательств по возврату долгов в добровольном порядке.

В рамках исполнительного производства судебными приставами установлено, что должнику Р. на праве собственности принадлежит автотранспортное средство Порше Кайман  2010 года выпуска, в отношении которого вынесено постановление о запрете регистрационных действий.

Неплательщик по месту регистрации не проживал.  В ходе совершения исполнительных действий установлено фактическое местонахождение гражданина Р. в городе Москве.

Для побуждения должника Р. к оплате административных штрафов, служитель закона связался по телефону с нарушителем и предупредил его о возможности применения к нему ограничения на пользование специальным правом в виде водительского удостоверения, в случае неисполнения требования исполнительных документов.

Именно с момента сообщения указанного предупреждения к гражданину пришло осознание всей серьезности сложившейся ситуации. В кратчайший срок должник изыскал средства, позволившие ему выплатить долг в полном объеме.

 

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика