Жители Тейковского района присоединились к акции «Георгиевская ленточка – онлайн»

Каждый год накануне Дня Победы по всей стране проходит акция «Георгиевская ленточка». Это дань памяти тем, кто спасал мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим всё для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Акция по раздаче символических ленточек посвящена празднованию Дня Победы. Она проходит с 2005 года, но её история началась ещё раньше. В 1769 году императрица Екатерина II ввела солдатский орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались военнослужащие, проявившие храбрость в боях за Родину. Два цвета символизируют сражение. Чёрный — густой дым, оранжевый — образ яркого пламени. Лента с тремя чёрными и двумя оранжевым полосами отмечала высшую награду. У акции» Георгиевская ленточка» много лозунгов — «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники великой Победы».

Жители Тейковского района присоединились к акции «Георгиевская ленточка – онлайн». Принять участие в онлайн — акции «Георгиевская ленточка», просто сделайте репост записи с изображением символической ленты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика