В Новогоряновской школе в преддверии празднования 75-летия Великой Победы благоустроена территория возле памятного знака

В Новогоряновской средней школе в преддверии празднования 75-летия Великой Победы благоустроена территория возле памятного знака «Во славу павших – во имя живущих».

Напомним, что памятный знак был торжественно открыт в селе Новое Горяново 9 мая 2007 года. Идея его установки возникла у следопытов из поискового клуба «Легенда» и учителей школы для увековечивания памяти  своих земляков, погибших во время Великой Отечественной войны и других вооруженных конфликтов. Это событие стало очень важным не только для школьников, но и для жителей всего села, так как на территории Новогоряновского поселения не было ни памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Раньше в День Победы, в День памяти и скорби ученикам и их педагогам приходилось ездить в соседнее село Богатырево к обелиску воинской Славы. Инициатива школьников сразу же нашла поддержку в администрации сельского поселения, и ее глава Сергей Иванович Беляев лично взял на контроль ход работ. Он помогал ребятам на всех этапах возведения памятного знака: обеспечил техникой для подвоза песка, гравия, плит, камня; постоянно интересовался, как идут дела, сам помогал ребятам при выполнении работ.

Сегодня памятный знак служит для  односельчан местом поклонения Великому Подвигу советского народа в годы Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика