Тейковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве

Трое жителей Тейковского района обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. а, в ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия и угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, молодые люди неоднократно на протяжении двух месяцев, начиная с 23 июля прошлого года, вымогали денежные средства у несовершеннолетнего потерпевшего, высказывая в его адрес угрозы применения насилия, а также реализовывали их.

Один их них также обвиняется  в незаконном приобретении и хранении наркотических средств (ч. 1 ст. 228 УК РФ). В ходе расследования установлено, что осуществил с использованием сети «Интернет» незаконное приобретение для личного употребления наркотическое средство массой 0,48 грамм. Сверток с наркотиком он забрал в месте, о котором заранее был проинформирован. В этот же день молодой человек был задержан сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения Тейковской межрайонной прокуратурой, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает официальный сайт Прокуратуры Ивановской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика