Проектам — быть!

В конце минувшей недели состоялась встреча представителей СМИ с главой городского округа Тейково С.А. Семеновой.

В этот раз Светлана Анатольевна рассказала о ближайших планах по благоустройству.
Развитие городской инфраструктуры в 2020 году будет включать в себя строительство спортивных игровых детских площадок. Уже имеется подтверждение на строительство больших многофункциональных площадок у школы №1 и гимназии №3. По наказам избирателей депутатам Ивановской областной думы будут установлены детские игровые площадки на улице Футбольной в районе дома 2/6, на улице Комовской в районе 12 дома и на 4-й Первомайской улице.
Кроме того, департамент внутренней политики ежегодно проводит конкурс развития территорий, основанных на местных инициативах. В прошлом году победителем такого конкурса на областном уровне стал ТОС «Красный»( руководитель Н.А. Лебедева). На выигранный грант жители приобрели тренажеры.
В 2020 году по инициативе губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского премиальный фонд был увеличен в пять раз, и участие могут принимать не только ТОСы, но и инициативные группы.
Была проведена масштабная разъяснительная и организационная работа, проводилось несколько встреч. В итоге 11 проектов нашего города вышли на муниципальный уровень, 10 проектов были направлены в департамент внутренней политики, 7 проектов признаны победителями. В их числе 4 проекта ТОСов «Индустриальный», «Красный», «Комсомольский», «Западный» и 3 проекта инициативных групп от микрорайона Красные Сосенки, улицы Юбилейной (Василево), поселка Грозилово.
Светлана Анатольевна поблагодарила лидеров территориальных общественных самоуправлений и инициативных групп, а также всех активных граждан, кто поддерживает своих руководителей. «Главное, денежные средства, которые поступят на реализацию данных проектов необходимо освоить в срок и качественно. По тем планам, которые мы имеем, должны быть установлены игровые и спортивные площадки и на этом этапе нам очень важен общественный контроль жителей», — сказала Светлана Анатольевна.

Павел Монин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика