В Тейкове начались работы по благоустройству общественного пространства в микрорайоне Красные Сосенки

В Тейкове, победившем в 2019 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, приступили к работам по благоустройству. Началось преображение общественного пространства в микрорайоне Красные Сосенки и расположенной на его территории части набережной реки Вязьма.

В настоящее время ведутся работы вокруг Генеральского пруда и вдоль реки Вязьмы. Здесь готовится основание под будущие пешеходные дорожки, демонтируются старые элементы моста. Кроме того, сделана выборка грунта под устройство тротуара на улице Новоженова, прилегающей к благоустраиваемой территории. На ближайшее время запланирована прокладка кабеля под освещение и видеонаблюдение на будущей набережной.

В целом же проект реновации затронет зону набережной реки Вязьма, начиная со спуска от магазина №1 до моста поселка Пчелина и территорию вокруг Генеральского пруда. Здесь установят детскую площадку, смотровую башню, скамьи, обустроят места для велопарковки, на набережной появятся пирсы, будут построены две лестницы на спуске к пешеходным дорожкам на набережной. В прибрежной зоне Генеральского пруда, а также на воде обустроят цветники и декоративные мостики, отреставрируют мост через пруд, вблизи возведут сцену. На всей территории благоустройства проложат пешеходные дорожки, организуют освещение и видеонаблюдение. Работы по благоустройству планируется завершить до начала сентября.

Кроме того, в текущем году запланирован ремонт подъездных путей к парку Красные Сосенки, включая мостовые переходы. Так, за счет средств дорожного фонда Ивановской области в порядок приведут улицы 2-я Заречная, Шестагинская, 1-я Красная, 1-я Комсомольская, Интернациональная, 8 Марта, Октябрьская и Ивановское шоссе.

Напомним, как победитель Всероссийского конкурса город Тейково получил федеральный грант на реализацию проекта благоустройства в размере 75 млн рублей. Кроме того, муниципальному образованию выделены 30 млн. в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика