Профилактическая акция «Будьте здоровы»

В период самоизоляции, населению не хватает активности, общения и физических нагрузок. Учитывая все эти факторы, с 6 по 10 апреля 2020 года в ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» проходили дистанционные мероприятия в рамках профилактической акции по формированию здорового образа жизни «Будьте здоровы».

Хочется хорошо выглядеть, быть бодрее и здоровее, но при этом совершенно нет желания, а зачастую и времени заниматься физическими упражнениями? Зарядка для ленивых — то, что нужно. Тратить на нее нужно совсем немного времени, усталости после нее не почувствуете, а вот прилив сил и румянец вам обеспечен уже в первый день. Именно такой зарядкой и поделилась с нами  наша получательница социальных услуг, Силантьева Нина Николаевна, она сняла свою ежедневную зарядку и прислала ее нам, а мы уже смонтировали ролик  и разместили  «Ленивую гимнастику» в социальных сетях. Предлагаем присоединиться всем желающим проводить эту гимнастику каждое утро для поддержания тонуса мышц и поднятия настроения.

Работающим организациям в период строгой самоизоляции, были разосланы  памятки для проведения физкультминутки на рабочем месте, благодаря которой проводится профилактика остеохондроза, улучшение кровотока, и общего состояния. Очень приятно, что многие поддержали нашу акцию и присоединились к выполнению физкультминутки. Надеемся, что эти простые упражнения войдут в Ваш повседневный образ жизни!

Завершающей ноткой, стала дистанционная онлайн игра, по мотивам всем известной телевикторины «Своя игра». В игре «Будьте здоровы» приняли участие «серебряные» волонтеры отряда «Забота» и «Творцы добра» (Гаврилово-Посадский филиал), а так же желающие скрасить свой досуг, находясь дома, всего приняли участие 6 человек. С вопросами справлялись все на ура, узнали новые удивительные факты и повеселились не выходя из дома! По итогам игры больше всех балов набрала Касаткина Зоя Дмитриевна, участница «серебряных» волонтеров отряда «Творцы добра» ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Занимайтесь спортом, делайте ежедневно зарядку, самообразовывайтесь и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика