Благоустройство города: кто, где, какие объекты

Вопросы благоустройства у нас круглый год на слуху и на виду.

Особую остроту они приобретают, когда начинают вестись масштабные работы. К таким работам можно отнести ремонт автодорог, благоустройство дворовых и общественных территорий в нашем городе. Немаловажно здесь то, что по поводу благоустройства можно  услышать различные мнения жителей. Чтобы, как говорится, узнать всё из первых уст, мы обратились к Сергею Викторовичу Полунину, исполняющему обязанности директора муниципального казенного предприятия  “Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города” и попросили подробно рассказать о проделанной в этом плане работе, кадрах и задуманном на сезон 2020.

— МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» создано в целях реализации социальных задач, выполнения работ и оказания услуг для нужд муниципального образования городского округа Тейково. Мы занимаемся реализацией вопросов местного значения: по организации благоустройства и озеленения территории, дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, содержанию мест захоронения.

Предприятие предоставляет услуги по закладке, обработке и содержанию садов, парков, скверов и других зеленых насаждений, занимается уборкой территорий, земляными работами, содержанием мест захоронений и другой деятельностью.

В зимний период предприятие осуществляет уборку и вывоз снега  с дорог общего пользования, тротуаров, скверов, мостов, пешеходных переходов   и т.д. Этой зимой работу по очистке улиц от снега производила снегоуборочная техника на базе автомобилей ЗИЛ КДМ, а также автогрейдер и трактора. На уборке тротуаров, скверов от снежного покрова работали трактора со снегоуборочными щетками. Силами  предприятия работа по уборке и вывозу снега велась слаженно и оперативно. В ближайшей перспективе хотелось бы приобрести  дополнительную технику: автогрейдер и фронтальный погрузчик, поскольку добавилась территория Красных Сосенок, а это дополнительно к городу — 3980 метров  дорог общего пользования, тротуаров, скверов, Сосновый бор и другие объекты. Мне думается, с сегодняшним руководством города эта задача будет осуществлена.

Коллектив нашего предприятия большой и слаженный, люди работают по многу лет, имеют большой опыт и слились с  предприятием в одно целое.

В исполнительно-технической службе работают такие профессионалы, как заместитель директора по закупкам и торгам Николай Владимирович Фролов, главный бухгалтер Ольга Анатольевна Озерова, экономист Ирина Николаевна Худякова, специалист по охране труда и технике безопасности Нина Владимировна Исакова, бухгалтер Наталия Станиславовна Сидельская.

За технику и водителей отвечает главный механик предприятия Николай Ефимович Карпов, благодаря которому техника всегда находится в исправном порядке и готова к работе.

Водители и трактористы — это люди, которые всегда находятся в готовности, они при любых ситуациях готовы выйти для выполнения поставленных задач. Хотелось бы отметить таких специалистов  и профессионалов своего дела, как водителей КАМАЗа Сергея Сергеевича Шихирина, Николая Рудольфовича Соминкина; водителя самосвала МАЗ Александра Анатольевича Хоренко; водителя автогрейдера Александра Алексеевича Чеснокова; машиниста погрузчика  Михаила Владимировича Жукова; водителей ЗИЛ МДК Вячеслава Николаевича Кирсанова, Евгения Геннадьевича Муравьева и Игоря Вячеславовича Тимофеева.

Всегда в нашем строю профессионалы — трактористы: Виктор Владимирович Даев, Александр Игоревич Гогулев, Владимир Алексеевич Мистюков и Игорь Рудольфович Фомин. Водители, которые обеспечивают работоспособность бригады дорожников и рабочих по благоустройству: Геннадий Петрович Пономарев и Константин Юрьевич Худяков; водитель ассенизаторской машины Сергей Михайлович Маршалов.

Возглавляет этот дружный профессиональный коллектив главный инженер предприятия Артем Сергеевич Мулов, вставший на должность недавно, но уже показавший себя как грамотный, ответственный, энергичный, деятельный инженер и руководитель.

Также на нашем предприятии работают люди, которые всегда находятся, так сказать на передовой нашего города — это рабочие по благоустройству. И здесь я не могу не отметить Александра Владимировича Арасланова, Павла Витальевича Тимофеева, семью Алексеевых. Данный отдел возглавляет мастер по благоустройству  Михаил Борисович Ячменьков. Благодаря этому человеку наш город всегда находится в чистоте и порядке.

Дорожными работами в предприятии занимаются специалисты, мастера дорожного дела, рабочие дорожники. Они латают и восстанавливают дорожное полотно, тротуары, наносят дорожную разметку, «зебру» на пешеходные переходы и выполняют другие дорожные работы. Бригада дорожников компактная, но они выполняют большие объемы работ, и их работа всегда оценивается на отлично. В этой бригаде работают Дмитрий Сергеевич Алексеев, Анатолий Иванович Дроздов, Сергей Борисович Марфин, Владимир Викторович Смирнов и Валерий Владимирович Киселев. Возглавляет бригаду дорожников инженер Александр Сергеевич Букштынов, специалист работает на нашем предприятии всего несколько месяцев, но отлично зарекомендовал себя  и как инженер-дорожник, и как руководитель.

Надо отметить и работу диспетчера-секретаря нашего предприятия Ирину Александровну Тюняеву,  без которой ни один водитель и тракторист не сможет отправиться в рейс по дорогам нашего города. Благодаря кладовщику Любови Юрьевне Руденко инвентарь, запасные части, инструмент, рабочая одежда и многое другое всегда будет в целости и сохранности.

Юрист высшей категории Алексей Геннадьевич Разумов занимается юридической поддержкой предприятия, он всегда сосредоточен, собран, находит выход из любой трудной ситуации. Глазами и ушами нашего предприятия являются наши сторожа: Алексей Федорович Грибов, Зоя Александровна Грибова, Ирина Изосимовна Чурбанова, Владимир Григорьевич Серов. Эти люди  днем и ночью несут службу по охране нашего предприятия.

МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города» тесно сотрудничает с уличкомами улиц Чапаева, Шуйская, 2-я Терентьевская и других,  а также с председателями ТОСов Т.Г. Гущиной, А.В. Дегтевым и А.В. Козловским. Предприятие ежегодно проводит работы по грейдированию частного сектора и очистке от снега в зимний период. Тесное сотрудничество предприятия с уличкомами и ТОСами способствует оперативному реагированию на проблемные вопросы в части содержания и благоустройства города.

Ежедневно предприятие занимается поддержанием материально-технической базы. Техника всегда находится в исправном, рабочем состоянии. Приобретаются новые запасные части. Большой вклад в поддержание техники в исправном состоянии вносит электрогазосварщик предприятия Андрей Анатольевич Мельцев и токарь Владимир Станиславович Солдатенков.

В соответствии с Планом мероприятий по переоснащению пешеходных переходов будут замены действующие дорожные знаки на некоторых улицах. Также планируется ввести в эксплуатацию пешеходный переход по ул. Лежневская. В текущем году МКП планирует изготовить и установить 3 остановочных павильона по ул. Матросова, 40 лет Октября, Кооперативная. В целях поддержания дорожного покрытия по ул. Шестагинская в надлежащем состоянии в 2020 году предприятие выполнит работы по восстановлению ливневой канализации по указанной улице.

Совместно с ТСП в настоящее время проводятся работы по установке дополнительного освещения пешеходных переходов.

В 2020 году запланированы работы по подсыпке инертными материалами грунтовых дорог  по улицам частного сектора.

В текущем году МКП планирует выполнить работы по ямочному ремонту дорожного покрытия города Тейково общей протяженностью 20 км. Также запланированы работы по ремонту тротуаров по улицам 8-е Марта, Шестагинская, Социалистическая и Вокзальный проезд.

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика