На какие меры поддержки от государства мы можем рассчитывать?

Семьи, имеющие детей до 3 лет и право на материнский капитал, получат ежемесячную выплату с апреля по июнь включительно. Такая выплата составит по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до 3 лет.

Если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума в регионе, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет будут выплачивать 50% от регионального прожиточного минимума. Чтобы получить пособия на детей, достаточно написать заявление. Сделать это можно через сайт «Госуслуги» или Пенсионного фонда, также можно обратиться в МФЦ или отделение Пенсионного фонда.

Пособия по безработице увеличены до уровня МРОТ, до 12130 рублей. Однако следует заметить, что указанный размер пособия будут получать только те граждане, кто работал последний год перед наступлением безработицы, от 26 недель. Также, сумма 12130 рублей, станет минимальной при расчете больничных.

На 6 месяцев автоматически продлеваются: субсидии на оплату услуг ЖКХ, социальные выплаты многодетным семьям, детские пособия, выплаты пенсионерам.

На период самоизоляции за работником сохраняется заработная плата. Трудящиеся, чьи права нарушаются работодателями  могут пожаловаться в Роструд  по телефону горячей линии 8 800 707 8841 и в разделе «Коронавирус: горячая линия» на сайте Онлайнинспекция.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика