На территории городского города Тейково будут усилены меры пожарной безопасности

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации городского округа Тейково были приняты ряд мер.

Всем руководителям предприятий независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности было рекомендовано организовать проведение расширенных совещаний и рассмотреть  вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период 2020 года. Также им необходимо организовать подготовку распорядительных документов  об усилении противопожарной защиты подведомственных объектов с принятием конкретных планов неотложных противопожарных мероприятий и установить контроль за их выполнением; организовать проведение внеплановых инструктажей для каждого сотрудника. Исключить разведение открытого огня на местности.

МО МВД России «Тейковский» на заседании комиссии рекомендовали в срок до 15 мая, уточнить список лиц, относящихся к  «группе риска», спланировать и провести совместные проверки эксплуатации жилых помещений и провести инструктажи. Особое внимание будут уделять детям из неблагополучных и многодетных семей.

Отделу по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовки было рекомендовано организовать опубликование в печатных СМИ памяток по предупреждению пожаров и обеспечению пожарной безопасности, а также разместить информацию на официальном сайте администрации памятки по безопасной эксплуатации электрооборудования, печного и газового отопления.

Руководителям управляющих компаний было рекомендовано в срок до 20 апреля, запретить свободный доступ к подвальным и чердачным помещениям, разместить в подъездах многоквартирных домов памятки о мерах пожарной безопасности. Провести очистку от сухой растительности линии теплотрасс, организовать проверку систем вентиляции и дымоходов. Немаловажно обследовать и выявить жилой фонд, имеющий повышенный класс пожарной опасности на предмет нарушений требований ПБ. Также управляющим компаниям рекомендовано печатание основных требований пожарной безопасности на обратных сторонах квитанций об оплате коммунальных услуг. При проведении уборки придомовых территорий запретят разведение открытого огня.

Руководителям ТСЖ, уличных и домовых комитетов комиссия рекомендовала активизировать разъяснительную работу по профилактике пожаров на подведомственных территориях. Собрать и предоставить информацию об имеющихся нарушениях требований пожарной безопасности в жилых домах и прилегающих территориях. Донести информацию до жителей о необходимости уборки территорий домовладений от горючего мусора, наличия первичных средств пожаротушения, а также о запрете разведения костров ближе 50 метров от зданий и сооружений.

На срок всего пожароопасного периода предприятию ООО «ЖКС» рекомендовали обеспечивать поддержание в готовности сил и средств, для ликвидации возгораний на полигоне твердых бытовых и промышленных отходов.

Все рекомендованные мероприятия администрация наказала выполнять с соблюдением требований безопасности в условиях действия ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика