Глава города Светлана Семенова обратилась к жителям Тейкова

Идет период карантина. В связи с этим глава города Тейково Светлана Анатольевна Семенова обратилась в эфире местного радио к жителям города с призывом соблюдать все карантинные меры, а также сообщила о том, какие службы города и как работают.

Так, сообщается, что в настоящее время приостановлена работа во всех организациях и на предприятиях, не имеющих жизненно важных функций. Работают те предприятия, которые выпускают медицинские изделия, в частности, Тейковский хлопчатобумажный комбинат, работающий сейчас в усиленном режиме над пошивом масок. Также работают продуктовые магазины и аптеки, учреждения здравоохранения.

Все образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение. Детские сады не работают. Для детей, чьи родители вынуждены выходить на работу, в городе создана дежурная группа в детском саду.

Приостановлены все развлекательные мероприятия. Сокращено количество единиц автотранспорта, работающего на городских маршрутах. Также увеличено время между рейсами.

О работе бани: будут работать только душевые кабины.

В общественном транспорте, торговых центрах, в домах и на территориях, обслуживаемых Управляющими компаниями и ТСЖ, проводится дополнительная дезинфекция.

Администрация города работает, но доступ граждан временно ограничен. По всем вопросам нужно звонить по телефону 4-02-02.

Для пожилых граждан в городе работает волонтерский штаб, организующий выполнение заявок, например, по покупке продуктов. Обратиться в штаб можно по телефону «горячей линии» 8-800-200-34-11.

Светлана Анатольевна особо обратилась к тем, кто недавно вернулся из других городов, особенно к тем, кто вернулся из Москвы с призывом внимательно отнестись к себе, перейти на режим самоизоляции. Конечно, такой призыв касается и тех, кто недавно вернулся из-за рубежа. Как сообщила глава города, в Тейкове зараженных коронавирусом нет, но важно со всей серьезностью отнестись к принятым по всей стране мерам, и тогда «мы это трудное время обязательно преодолеем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика