Сергей Бобачёв — об общественной работе и любимом городе

На мартовском заседании Тейковской городской думы депутату Сергею Бобачеву вручена Почетная грамота Ивановской областной думы.

Мы встретились с Сергеем Владимировичем и поговорили о награде, общественной работе, о любимом городе.

— Сергей Владимирович, ваша награда – хороший повод для разговора о том, какими результатами депутатской деятельности вы гордитесь.

— Я был избран по спискам «Единой России», депутат – одномандатник в округе – С.В. Кукушкина. Вместе со Светланой Витальевной мы представляем в думе интересы жителей м. Красные Сосенки.

В числе наказов избирателей на первом месте – вопросы благоустройства микрорайона. Удалось восстановить освещение и заасфальтировать придомовые территории на ул. Неделина и в переулке  Солнечный.

На особом контроле – реализация проекта реновации парка Красные Сосенки. Благоустройство затронет набережную реки Вязьма. Начнется со спуска от первого магазина до моста на п. Пчелина и Генеральского пруда. Мост через пруд будет отремонтирован. Появятся цветники,  малые архитектурные формы, детская площадка. В зонах благоустройства будут созданы пешеходные дорожки и организовано освещение. Разметка и отсыпка дорожек уже началась. Кроме того, на территории гимназии №3 планируется обустроить спортивную площадку. К концу года появятся новые, и, я надеюсь, любимые места отдыха тейковчан.

К сожалению, нерешенной остается проблема строительства станции обезжелезивания в микрорайоне, но работа в этом направлении ведется.

— Вы активно участвуете в городских и районных мероприятиях под знаменами общественной организации «Боевое братство». Что дает вам общественная работа?

— В марше «Боевого братства» есть слова про то, что когда мы подставляем плечо собрату, сами становимся сильнее вдвойне. Наверное, в этом смысл работы в общественной организации, которая занимается поддержкой и защитой воинов — ветеранов, патриотическим воспитанием граждан.

— Ядро «Боевого братства» составляют воины – интернационалисты?

— В наших рядах не только ветераны боевых действий, но и военной, государственной службы, правоохранительных органов, члены их семей, всего 75 человек. А начиналось все, действительно, с «Союза ветеранов Афганистана», который существовал в Тейкове с 1985 года.

— Вам довелось служить в Афганистане, как после этого изменилась ваша жизнь?

— Я служил водителем – стрелком в батальоне охраны и обеспечения штаба армии. Мы занимались доставкой военных грузов. Служба стала настоящей школой мужества, помогла в становлении меня как личности. Отсюда – желание принести пользу Родине, городу, который стал для меня родным.

— У вас есть любимое место в Тейкове?

— Мне нравится набережная реки в районе березовой рощи. Здесь можно отдохнуть душой.

Наталия Антонюк

О собеседнике

С.В. Бобачев родился в Иванове в 1968 году. Окончил школу в Тейковском районе, Ивановскую текстильную академию по специальности экономист. Работает инженером производственно – технического обеспечения в муниципальном предприятии «ЖКХ». Депутат городской думы. Председатель тейковского отделения и исполнительного комитета областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Член партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика