Подготовка к голосованию по изменениям в Конституцию началась

13 вопросов повестки дня рассмотрели депутаты на очередном заседании городской думы 27 марта.

Один из вопросов касался подготовки к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. На территории города Тейково образовано 16 избирательных участков. Работу по подготовке и проведению общероссийского голосования осуществляют территориальная избирательная комиссия г.Тейково и 16 участковых избирательных комиссий. Общее количество членов избирательных комиссий с правом решающего голоса – 169, все они имеют опыт работы в избирательных кампаниях. По словам председателя ТИК г. Тейково Светланы Сорокиной, одним из важных этапов информационно-разъяснительной работы станет поквартирный обход жителей города членами участковых избирательных комиссий с вручением брошюр с законом о поправках в Конституцию, приглашений и памяток.

Кроме того, на заседании думы утверждены схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов городской думы. Схемы с описанием избирательных округов будут опубликованы в газете «Наше время».

Еще одно решение городской думы — об установлении границ территории деятельности территориального общественного самоуправления «Комовский». Границы нового ТОСа утверждены в следующих пределах: Школьный проезд дом №3, улица Строительная дом №25, Октябрьский проезд дом №2, улица 1-я Комовская дом №3.

Депутаты также обсудили планы по благоустройству города в 2020 году. Тейковскому предприятию по благоустройству и развитию города выделено свыше 13 млн. рублей на содержание автомобильных дорог, а также 18,5 млн. рублей на благоустройство, в том числе на уборку и озеленение города, опахивание его границ, акарицидную обработку парков, содержание кладбища. По наказам избирателей будут проведены работы по подсыпке инертными материалами дорог частного сектора.

В числе рассмотренных на заседании вопросов: внесение изменений в бюджет города, работа администрации с обращениями граждан, отчет управляющих компаний о работе в 2019 году и другие. Подробности – в ближайших выпусках издания.

НАТАЛИЯ АНТОНЮК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика