Активность тейковчан — залог развития и процветания города

В последнее время традиционными стали встречи руководства города с председателями ТОСов, руководителями общественных организаций и просто активными тейковчанами.

Как влияют подобные встречи на социально – экономическое развитие города? Об этом мы побеседовали с главой городского округа Тейково С.А. Семеновой.

— Светлана Анатольевна, почему для городской администрации важны такие встречи?

— Действительно, у нас налажен конструктивный диалог с неравнодушными жителями, которые поднимают вопросы, касающиеся различных проблем нашего города. Прежде всего, это вопросы благоустройства: ремонт дорог, сбор и вывоз твердых бытовых отходов, уличное освещение, работа управляющих компаний. Считаю, что подобные встречи необходимы, так как о существующих проблемах мы узнаем из первых рук и вместе вырабатываем пути решения.

У нас активно ведется работа в ТОСах. Как известно, основная задача ТОСов –  привлекать граждан к совместной работе, ведь только вместе население и власть смогут делать одно большое дело.

— Одна из первостепенных задач власти – забота о подрастающем поколении.

— В этом направлении немало было сделано в прошлом году. В детском саду «Орленок» открылась новая группа для детей от полутора лет, что позволило полностью ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения.

Перед началом 2019-2020 учебного года был проведен ремонт части мягких кровель гимназии № 3, детских садов №10 и № 15, косметический ремонт спортивного зала детско-юношеской спортивной школы на стадионе. Работа в данном направлении будет продолжаться в тесном взаимодействии с жителями города и в этом году.

— Что планируется сделать в 2020 году?

— Прежде всего, планируется установка и строительство детских спортивных и игровых площадок. В частности, площадки появятся возле средней школы №1 и на территории гимназии №3. Три площадки будут установлены по наказам избирателей депутату Ивановской областной думы Д.О. Дмитриеву. Площадки появятся  на улицах Футбольная № 2/6, 2-я Комовская, д. № 12 и в частном секторе на улице 4-я Первомайская. Также планируется установить две больших спортивных площадки, места установки которых будут выбирать сами жители путем Интернет – голосования на сайте городской администрации.

В соответствии с постановлением правительства Ивановской области от 13.03.2020 № 113-п «О поддержке проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах», в настоящее время инициативные группы граждан и ТОСы подготовили и направили в городскую администрацию свои проекты благоустройства территорий. После проведения конкурсного отбора на местном уровне проекты-победители будут направлены в департамент внутренней политики Ивановской области для участия в областном отборе.

Таким образом, в текущем году в городе Тейково появятся площадки разного уровня, разного качества: спортивные, детские, силовые, а также футбольные поля. Инициативные группы вправе выбрать тот вид площадки, которую они в своем микрорайоне посчитают наиболее целесообразной. Только все вместе мы приведем город к процветанию и благополучию. Активность тейковчан – залог развития и процветания нашего города.

 

Беседовал Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика