В районной библиотеке прошла поэтическая встреча «Война и поэзия»

В районной библиотеке состоялась  поэтическая встреча «Война и поэзия», посвящённая творчеству писателя и поэта, фронтовика, нашего земляка  Василия Сергеевича Трусова.

Василий Трусов родился 16 декабря 1918 года в деревне Медведево (Нерльское городское поселение). По его судьбе, как и по судьбам миллионов людей, прошла Великая Отечественная война. С 22 июня, с первого дня войны Василий Трусов вступил в бой с фашистскими захватчиками на земле Западной Белоруссии. Был ранен. С фронтовыми товарищами пробивался из окружения. Дослужился до звания подполковника, награждён орденами и медалями.

Своими  воспоминаниями о земляке поделились люди, которые были лично знакомы с писателем: С.В. Потанин, С.Ф. Гречина. На встрече присутствовали представители поэтического клуба «Вдохновение» города Тейково Александр Мыльников, Ольга Галанина, Галина Минина. В их исполнении звучали стихи, посвящённые теме войны, советским героям, любви к малой родине. Также в рамках мероприятия  были озвучены отрывки из книг Василия Сергеевича «Серая шинель», «Тайны бытия: повесть о жизни и смерти», «Моя судьба».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика