Мост благоустроят

В последнее время в администрацию г.о. Тейково поступало очень много жалоб на состояние пешеходного моста через железнодорожные пути в районе вокзала.

В связи с этим при содействии губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского администрацией г.о. Тейково было инициировано выездное совещание с представителями Северной железной дороги по Ярославскому территориальному управлению, которое состоялось 4 марта.
В ходе встречи был поднят вопрос о безопасном переходе для жителей через железнодорожные пути. Так как балансодержателем железнодорожного моста и прилегающей к вокзалу территории является РЖД, администрация не имеет права проводить в этом месте какие-либо работы. В ходе встречи было решено, что именно руководство РЖД будет проводить все необходимые работы. В ближайшее время планируется обустроить пандусы на пешеходных сходах моста, предназначенных для подъема и спуска хозяйственных тележек. Кроме того, будет сделано освещение пешеходной части моста. Также в районе пассажирского здания напротив лестничного спуска с привокзальной площади будут устроены проход и подходы к пешеходному мосту. И, конечно же, будет проведена вырубка древесно-кустарниковой растительности в границах железнодорожной станции Тейково. Все работы планируется завершить до 13 апреля 2020 года.
Уважаемые жители города Тейково! Напоминаем вам о том, что переход через железнодорожные пути в неустановленных местах строго запрещен. Для проезда и прохода можно использовать ж/д переезды, расположенные в четной и нечетной горловинах станции (горловина станции — крайняя часть железнодорожной станции, где происходит увеличение числа путей).

Анастасия Родина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика