Местные инициативы – на благо родного района

В Ивановской области продолжает свою работу программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой многие жители региона имеют возможность благоустроить территории своих населенных пунктов. Сроки подачи заявочной документации — с 16 марта 2020 года по 6 апреля 2020 года включительно. Информация о проведении конкурсного отбора размещена на официальном сайте Департамента внутренней политики Ивановской области.

В числе участников программы и Тейковский район. Территории городского и сельских поселений района, благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив, смогут решить свои насущные проблемы. ТОС «Молодежный» (Морозовское сельское поселение), ТОС «Репновский» (Большеклочковское с/п), ТОС «Надежда» (Крапивновское с/п) на собрании граждан определили объекты благоустройства и начали подготовку необходимой документации.

Елена Станиславовна Фиохина, и.о. главы Тейковского муниципального района, подчеркнула, что ценность данной программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую местную проблему хотят решить в первую очередь, и вкладывают в это общее дело свои средства. Большую часть финансирования берет на себя областной бюджет, а также местный бюджет, принимают участие спонсоры, а в итоге наболевшая проблема решается.

Мы убеждены, что решение многих актуальных проблем зависит в первую очередь от активности жителей, и вместе мы можем сделать очень многое.

Татьяна Иванова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика