В Тейкове выдан первый сертификат на материнский капитал за первого ребенка

16 марта начальник Управления ПФР Александр Гончаров  вручил сертификат на материнский семейный капитал в связи с рождением первого ребенка. У Екатерины Сидякиной 3 января этого года родился сын Савелий. Это первый сертификат на материнский капитал, выданный в связи с рождением первого ребенка в Тейковском районе.

Александр Гончаров поздравил  молодую маму с рождением сына и рассказал об основных направлениях использования маткапитала. Подать заявление о распоряжении средствами МСК можно с помощью электронного сервиса Личный кабинет на сайте ПФР (www.pfrf.ru), непосредственно в тейковском Управлении ПФР (пл. Ленина, д. 1) или в МФЦ (ул. Станционная, д. 11).

Напомним, что 1 марта президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, вносящий изменения в программу материнского капитала. Одно из главных нововведений – распространение программы на первого ребенка. Все семьи, в которых первенец рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский капитал в размере 466 тыс. 617 рублей.

К сведению: тейковским УПФР выдано более 3000 сертификатов на маткапитал с начала действия программы.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика