И снова в путь, дорогой труда и познания

Ребята, обучающиеся в Тейковском индустриальном колледже имени Героя Советского Союза А.П. Буланова и являющиеся членами духовно-патриотического клуба «Возрождение», по сложившейся (уже десятилетней) традиции, совершают зимой лыжные походы.

В разные годы наши студенты прошли на лыжах не одну сотню  километров и побывали во многих исторических местах нашего края – Березовике, Першине, Подвязнове, Быкове, Новом Горянове, Золотниковской пустыни,  Шилыкове (Лежневский район), Антилохове, Воскресенском (Савинский район) и многих других…

Скупой на снег оказалась в этом году зима… Ребята строили планы, обсуждали  разные маршруты, долго ждали подходящей погоды, а снега все не было и не было… Уже конец зимы показался на горизонте… И вот он, долгожданный снег! Воспользовавшись этим счастливым случаем, ребята и педагоги решили идти в поход незамедлительно, пока еще их намерениям благоприятствует погода.

Лыжники решили посетить село Березовик, место, знакомое нескольким поколениям выпускников нашего колледжа. Здесь многое сделано их руками: расчищена, облагорожена территория возле храма, приведены в порядок источники.

Несмотря на весьма ненадежную погоду, которая могла измениться буквально за час, не побоявшись возможных неудобств и препятствий, наши путешественники прошли на лыжах от Тейкова до Березовика. Снега мало, настоящую лыжню проложить довольно сложно, но ребята все трудности похода преодолели вместе с педагогами нашего колледжа Сергеем Павловичем Садовниковым, Петром Михайловичем Павловым, Дмитрием Анатольевичем Симоновым, Валерием Александровичем Минеевым. Они являются примером для подрастающего поколения – ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, любое дело спорится в их руках, за это их уважают студенты и педагоги.

Некоторые участники похода – первокурсники — побывали в Березовике в первый раз. Совместный поход сдружил их с ребятами со старших курсов. Сергей Павлович Садовников, руководитель духовно-патриотического клуба «Возрождение», связан с Березовиком с 2009 года. Он вместе с другими добровольцами, неравнодушными и увлеченными людьми, возрождает здешний храм. Рассказ Сергея Павловича был увлекательным для наших путешественников, ведь собрано много материалов по истории Березовика и мест, с ним связанных. Экскурсия, проведенная Сергеем Павловичем на источники и по храму, была интересной для ребят. Они узнали много нового, прикоснулись к истории своей малой родины и огромной страны.

Путешественники выражают благодарность волонтерам за радушный прием в Березовике и  вкусное угощение.

Участники похода: студенты Бакушев Владислав, Котков Иван, Юдин Алексей, Дудин Дмитрий, Сидоров Дмитрий, Гудилин Сергей, Глазков Иван, Парфенов Сергей, Стариков Владислав, Степанов Андрей; педагоги Садовников Сергей Павлович, Павлов Петр Михайлович, Симонов Дмитрий Анатольевич, Минеев Валерий Александрович.

 

Валентина Кансеитова,

преподаватель-методист

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика