Назван лучший учитель года

В Тейкове завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2020» по направлению «Педагог общего образования».

Финальный этап и торжественная церемония награждения победителей состоялись в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества.

Конкурс профессионального мастерства проходит ежегодно. Его основная цель – повышение престижа педагогической профессии, выявление творческих работников образовательных организаций города, сохраняющих и преумножающих традиции отечественного образования.

В этом учебном году борьбу за звание лучшего учителя городского округа Тейково по направлению «Педагог общего образования» вели четыре претендентки. Это учитель русского языка и литературы средней школы №10 Александра Петровна Зубарева, учитель физической культуры средней школы №4 Татьяна Вячеславовна Конышева, учитель химии средней школы №2 Екатерина Георгиевна Анисимова и учитель предметной области «Искусство» гимназии №3 Ольга Сергеевна Степина.

На пути к финалу конкурсантки прошли несколько очных этапов, в ходе которых они поделились своими инновационными идеями, мастерством владения современными педагогическими технологиями, продемонстрировали достижения в своей профессиональной деятельности. Так, на базе средней школы №1 и средней школы №10 проходили учебные занятия и классные часы.

Программа финала конкурса «Педагог года – 2020» состояла из творческого задания, в котором конкурсантам помогали коллеги, ученики и даже члены семей. Участницы еще раз могли продемонстрировать перед членами жюри и зрителями свою индивидуальность, педагогические находки и методическое мастерство.

По результатам всех этапов конкурса победителем в номинации «Талант и призвание» стала Т.В. Конышева; в номинации «Творческий учитель»  А.П. Зубарева; в номинации «Архитектор детской души» О.С.  Степина.

А победителем городского конкурса «Педагог года — 2020» стала Екатерина Георгиевна Анисимова.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика