Станислав Воскресенский поздравил жительниц региона с приближающимся Международным женским днём

Традиционный праздничный прием губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, посвященный предстоящему Международному женскому дню, состоялся 5 марта в Белом зале Музея промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина в Иванове. К участию в торжественном мероприятии были приглашены женщины – руководители предприятий и организаций, ученые, педагоги, медицинские работники, представительницы общественных организаций, сферы культуры и спорта, внесшие большой личный вклад в развитие Ивановской области.

Губернатор отметил, что роль женщин в развитии Ивановской области сложно переоценить. По словам Станислава Воскресенского, и сегодня ивановские женщины продолжают успешно трудиться, достигают высоких результатов в бизнесе и государственном управлении, науке и спорте, искусстве и производстве, принимают активное участие в общественной жизни, занимаются благотворительностью, и в то же время успевают заботиться о своих близких.

«У нас в Ивановской области на женщинах всё держится, без преувеличения. У нас даже по официальным данным большинство предпринимателей области — это женщины, многие из вас возглавляют крупные предприятия. Наши традиции, наша история в том, что женщины в области занимают активную жизненную позицию, неравнодушны к вопросам развития региона, к социальным вопросам», – обратился Станислав Воскресенский к жительницам региона. – «Я вам желаю, чтобы вы чувствовали себя всегда любимыми и знали, что мы о вас заботимся и сделаем все, чтобы вы чувствовали себя таковыми в течение всего года. Спасибо вам и с праздником!»

Губернатор Станислав Воскресенский вручил награды выдающимся женщинам региона за заслуги в области экономики и здравоохранения, активную общественную и научную деятельность, достижения в спорте. За большой вклад в развитие отечественной культуры и   искусства Знаком «Заслуженный работник культуры РФ» награждена преподаватель Ивановского музыкального училища   Валентина Александровна Новикова. Валентина Александровна является художественным руководителем струнного ансамбля «Интермеццо» — лауреата Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.

Знаком «Лауреат премии Ивановской области «Женщина года» награждена председатель первичной ветеранской организации «Меланжист» Ивановского городского Совета ветеранов Валентина Федоровна Кулдошина за активную общественную деятельность и вклад в сохранение исторического наследия. Валентина Федоровна много лет изучает историю Меланжевого комбината, является хранителем музея предприятия. Валентина Федоровна — одна из активных сторонников акции по увековечению трудового подвига жителей Иванова в годы Великой Отечественной войны и присвоения областному центру статуса «Город трудовой доблести».

За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи лауреатом премии Ивановской области «Женщина года» признана житель блокадного Ленинграда, председатель секции «Блокадники Ленинграда» Ивановского городского Совета ветеранов Татьяна Николаевна Милованова. В раннем возрасте Татьяну Николаевну эвакуировали из Ленинграда в Иваново, когда произошел прорыв блокады в 1943 году, близких у нее не осталось. Татьяна Николаевна рассказала, что, несмотря на пережитые тяжелые испытания, смогла обрести волю к жизни, училась в школе, окончила школу и поступила в Ивановский педагогический институт. «Я хочу сказать, что нужно выбрать в жизни цель и к ней стремиться. Главное – не разменивать себя по пустякам»,- подчеркнула Татьяна Николаевна Милованова.

За достижение высоких спортивных результатов звания «Женщина года» удостоена капитан волейбольной команды «Шуяночка», студентка Ивановского государственного университета Виктория Макарова. Под руководством Виктории Макаровой молодая команда «Шуяночка» достигла успеха и вышла в финал первой лиги Чемпионата России по волейболу. Напомним, команда возродилась при поддержке губернатора Станислава Воскресенского и вновь представляет регион на всероссийском уровне в текущем спортивном сезоне.

Станислав Воскресенский вручил также благодарности губернатора Ивановской области. Этой наградой отмечена генеральный директор ОАО ХБК «Шуйские ситцы» Анна Богаделина за заслуги в социально-экономическом развитии Ивановской области, внедрение новейших технологий в текстильное производство. Напомним, в 2019 году Анна Богаделина стала победителем конкурса «Предприниматель года» в номинации «Производство» и инициатором широкой модернизации текстильного производства: летом 2019 года в Фурманове на прядильно-ткацкой фабрике №3, которая является структурным подразделением компании, открыто новое ткацкое производство. На втором этапе реализации проекта в Шуе запущена первая в России красильная линия тканей шириной до 240 см.

Учитель математики МБОУ «Лицей №33» Надежда Сергеевна Колоколова награждена благодарностью губернатора Ивановской области за заслуги в педагогической деятельности, достижение высоких результатов обучения. Надежда Колоколова в мае 2019 года была удостоена знака «За заслуги перед городом». В лицее она работает свыше 36 лет. Ее педагогическая деятельность широко известна не только в области, но и в России. Более 27 лет Надежда Сергеевна преподаёт математику в физико-математических классах с углублённым изучением предмета. В 2019 году по результатам ЕГЭ по математике профильного уровня пятеро учеников Надежды Колоколовой из ивановского лицея №33 получили 100 баллов.

Благодарность губернатора вручена врачу неврологического отделения ивановской Детской городской клинической больницы № 5 Анастасии Шуйкиной за большой вклад в развитие здравоохранения Ивановской области, внедрение современных методик лечения детей с неврологическими заболеваниями. В реабилитации детей Анастасия Андреевна работает уже 23 года. «Работа с детьми приносит нам удовлетворение и счастье. Мне хочется каждый раз что-то новое им дать, очень приятно, когда наши дети чего-то достигают в жизни. А сейчас «мои» детки уже приносят к нам своих детей. Мы не стоим на месте, учимся, работаем над этими вопросами, проходим с коллегами обучение в Международной академии медицинской реабилитации и проходим сейчас обучение реабилитации на базе нашей ИГМА»,- рассказала Анастасия Шуйкина.

По завершении торжественной церемонии глава региона Станислав Воскресенский пообщался в неформальной обстановке с участницами мероприятия, обсудил с ними основные вопросы поддержки семей, материнства и детства, развития экономики и культуры, благотворительной деятельности в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика