Учащиеся Тейковского района приняли участие в региональном этапе чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы»

Учащиеся Тейковского муниципального района приняли участие в региональном этапе чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Ивановская область присоединилась к движению WorldSkills Russia в январе 2015 года, и этот чемпионат уже пятый для нашего региона. В соревнованиях пятого регионального чемпионата приняли участие 200 конкурсантов, в том числе студенты профессиональных образовательных организаций из разных регионов России. Конкурсные мероприятия проходили на территории семи муниципальных образований Ивановской области. Работу конкурсантов оценивал 251 профессиональный эксперт.

В 2020 году участники конкурса состязались в профессиональном мастерстве по 32 компетенциям, включая шесть компетенций для юниоров. В этом году новыми компетенциями чемпионата стали «Управление локомотивом», «Цифровая метрология», «Организация экскурсионных услуг», «Поварское дело», «Сварочные технологии». Школьники Тейковского района соревновались в следующих компетенциях: «Лабораторный химический анализ» (Нерльская средняя школа) и «Мобильная робототехника» (Новогоряновская средняя школа). Все участники показали высокий уровень подготовки. Команда Новогоряновской школы заняла 4 место. Участие школьников отмечено сертификатами и ценными призами.

Добавим, победители соревнований войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях в финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика