Депутаты Тейковской городской думы утвердили перечень наказов избирателей

Февральское заседание городской думы началось с информации главы города о ситуации в Тейкове.

По словам Светланы Семеновой в городе идет активная работа по созданию территориального общественного самоуправления – ТОСов. В думе проходят встречи с населением, на них доводится информация о региональном конкурсе поддержки местных инициатив в рамках программы формирования комфортной городской среды. Программа позволяет благоустроить дворы и общественные зоны на территории ТОСов. 14 ТОСов и инициативных групп выдвинули 11 проектов на областной конкурс, — сообщила Светлана Анатольевна.

На прошедшем заседании думы принято решение об установлении границ ТОСа «Заречный», а в выходные жители ул. Карла Маркса, 2-й и 3-й Заречной, Советской избрали председателя общественного самоуправления, им стал депутат городской думы Александр Козловский.

Кроме того, депутаты утвердили перечень наказов избирателей на 2020 год. В него вошли ремонт тротуара по ул. 1-я Комсомольская, благоустройство территории от нового пешеходного моста с ул. Набережной до ул. Нагорной, восстановление тротуаров на ул. Шестагинская, установка фонарей освещения в м. Лифаново, п. Грозилово, благоустройство дорожки по Школьному проезду, ремонт дорог частного сектора, всего 34 пункта. Ознакомиться с перечнем можно на официальном сайте администрации г.о. Тейково.

Также депутаты внесли изменения в бюджет, в положение о земельном контроле, ранее принятое решение о мерах по формированию архитектурной и информационной среды в Тейкове.В завершение заседания депутаты приняли к сведению информацию главного санитарного врача города Сергея Фролова о санитарно-эпидемиологической обстановке в городе. Подробности – в ближайших номерах газеты.

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика