Тейковский район принял участие во Всероссийской акции Единый день сдачи ЕГЭ родителями

В течение февраля 2020 года во всех регионах России проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В акции принимают участие все субъекты Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов.

ЕГЭ — это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  организовала Всероссийскую акцию Единый день сдачи ЕГЭ родителями. Ее цель — повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к  открытости системы  единого государственного экзамена.

25 февраля акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями прошел в Тейковском районе на базе Нерльской средней школы. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день была предоставлена представителям органов исполнительной власти и СМИ. В ходе мероприятия соблюдались все процедуры ЕГЭ. Родители смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, а также выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика