Торжество в честь защитников Отечества

«Защитникам Родины — слава и почет!» — так назывался торжественный вечер, организованный администрацией Тейковского муниципального района и приуроченный ко Дню защитника Отечества.

В этом году праздничное мероприятие прошло в районном доме культуры. Его участниками стали почетные гости, воины-интернационалисты, представители первичных ветеранских организаций, делегации поселений, военнослужащие Российской армии, учащиеся школ района, члены патриотических клубов, юнармейцы.

Открыла торжественный вечер исполняющая обязанности главы Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина.

Елена Станиславовна поздравила всех присутствовавших в зале с праздником, отметив, что во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия государства Российского.

За первые два месяца наступившего года в Тейковском районе  проведено много патриотических мероприятий и акций, посвященных 75-летию Победы. В январе в честь полного снятия блокады Ленинграда во всех поселениях прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» и Уроки мужества. Ветеранам Великой Отечественной войны торжественно вручаются юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», памятные подарки от администраций района и поселений.

Учащиеся сельских школ района приняли участие во Всероссийском патриотическом проекте «Памяти героев». Они подготовили материалы и сняли видеоролики о земляках — Героях Советского Союза.

Затем к участникам мероприятия с приветственным словом обратились военный комиссар по г. Тейково и Тейковскому району Сергей Алексеевич Тарасенко и заместитель командира в/ч №12465 по военно–политической работе Олег Владиславович Мансуровский.

Со словами поздравления к участникам и гостям праздника также обратились первый заместитель Ивановской региональной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Григорьевич Азаров и председатель  ветеранской организации г.о. Тейково Нина Тимофеевна Акимова.

В рамках праздника с вокальными номерами перед зрителями выступила творческая молодежь Тейковского района.

Завершился торжественный вечер вручением подарков почетным гостям праздника и военнослужащим Российской армии.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика