«Нам завещаны память и слава»

23 февраля — День защитника Отечества.

Это праздник не только людей в погонах, но и большого числа россиян, которые несли и еще будут нести с оружием в руках нелегкую службу по защите рубежей нашей Родины. Можно без преувеличения сказать, что День защитника Отечества – народный праздник, так как не найдется ни одной семьи в России, на которую не выпала бы доля защищать Отечество. У кого-то  деды и отцы защищали нашу страну в суровые годы Великой Отечественной войны. Кто-то уже находится в запасе, с честью выполнив свой конституционный долг. Кто-то в настоящее время служит в Вооруженных Силах, охраняя мир и покой своей страны.

Есть в жизни людей ценности, которые не измерить и не посчитать. Это история нашего народа, это подвиги и свершения во имя народа. На этих ценностях формируется характер новых поколений. И каждое поколение обязано заботливо хранить и передавать как драгоценную эстафету своим детям и внукам память о тех героических событиях, участниками, свидетелями которых оно было при своей жизни. Именно поэтому в рамках празднования Дня защитника Отечества в районном доме культуры прошел конкурс театрализованных представлений «Нам завещаны память и слава». Его участниками стали ребята из отрядов Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Выступление юнармейцев оценивало жюри, в состав которого вошли лауреат премии Михаила Дудина, лауреат Всероссийских конкурсов Александр Григорьевич Азаров, режиссер театрализованных программ, выпускник Ивановского областного училища культуры Титов Михаил Геннадьевич и выпускница Московского театрального института, которая на протяжении 25 лет возглавляла районный отдел культуры Гречина Светлана Федоровна.

По итогам выступления всех участников победителем конкурса театрализованных представлений «Нам завещаны память и слава» стали юнармейцы  Новогоряновского сельского поселения, представившие на суд конкурсного жюри постановку «Башмачки из Люблина». Диплома II степени за музыкально-литературную композицию «Воспоминание о будущем» были удостоены юные артисты Нерльского городского поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика