В год 75-летия Победы все ветераны войны смогут пройти диспансеризацию

В Ивановском областном госпитале ветеранов войн подвели итоги работы за 2019 год.

По традиции на мероприятие были приглашены представители ветеранских организаций региона. Они смогли задать свои вопросы руководству госпиталя, представителям департамента здравоохранения Ивановской области и регионального отделения фонда социального страхования.

Как рассказал главный врач Дмитрий Герасимов, в 2019 году комплексные медицинские осмотры в госпитале прошли 4948 ветеранов Великой Отечественной войны, в стационарах области пролечено 620 ветеранов, что на 335 человек больше, чем в 2018 году.

Напомним, Ивановский областной госпиталь ветеранов войн – это единственное учреждение здравоохранения Ивановской области по оказанию специализированной медицинской помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, других войн и лиц, приравненных к ним по льготам. Общая коечная мощность госпиталя – 334 койки, в том числе 120 коек для ветеранов войн. В 2019 году в составе терапевтического отделения для ветеранов войн открыто 20 геронтологических коек.

Начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению и ведомственного контроля медицинской деятельности департамента здравоохранения Ивановской области Роман Власов отметил, что в год юбилея Великой Победы особое внимание будет уделено здоровью ветеранов войны. «Все они смогут пройти диспансеризацию, в том числе, при необходимости, и на дому с участием выездных бригад, – отметил Роман Игоревич. – Кроме того, сейчас ведется работа по созданию на базе госпиталя ветеранов войн геронтологического отделения, в котором могли бы проходить лечение люди старшего поколения».

Участники встречи задавали вопросы по обеспечению инвалидов средствами реабилитации, получению лекарственных препаратов, путевок в санатории. Один из вопросов касался медицинского обслуживания детей войны.

Подарком для всех собравшихся стало выступление Леонида Чернышева. Леонид прославился в 2017 году, став победителем конкурса стихов и песен, посвященного Крымскому мосту. Тогда его песню на конкурсе «Новая волна» исполнил Олег Газманов. Сейчас бард, сотрудник госпиталя, представил песню, посвященную ветеранам Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика