Завершился муниципальный этап конкурса «Педагог года — 2020»

14 февраля на базе детского сада № 8 «Солнышко» завершился  муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагог года – 2020» по направлению «Педагог дошкольного образования».

В конкурсе приняли участие пять педагогов из пяти детских дошкольных учреждений Тейкова. Наталья Алексеевна Матюхова с  педагогическим кредо «Воспитывая детей, совершенствуйся сам!», представляла детский сад «Аленушка». Педагог детского сада «Сказка» Наталья Александровна Тураева выбрала своим кредо слова Д. Дьюи: «Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили этому вчера». Ирина Владимировна Груздева — педагог детского сада №6 «Орленок» взяла  на вооружение высказывание Януша Корчака: «Взрослым кажется, что дети не заботятся о своем здоровье… Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься». Педагог детского сада №15 Елена Владимировна Коваленко считает так: «Если делать что-то, то творчески! Иначе – зачем?» Марина Николаевна Шахова, педагог частного детского сада «Развивайка», считает, что надо стремиться не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

В первом туре очного этапа «Педагог-профессионал» участницы конкурса провели методические мастер-классы и дискуссии, направленные на развитие творческой деятельности педагогических работников  по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства и утверждение приоритетов образования в современном обществе.

Во 2-м итоговом туре очного этапа участницы конкурса  продемонстрировали визитные карточки в форме ярких видеопрезентаций.

И вот оно, долгожданное подведение итогов. Напряжение среди конкурсанток и зрителей снимает красочное выступление детского коллектива «Непоседы» с номером «Матрешки». В самый торжественный момент – оглашение результатов конкурса —  слово взяла ведущий специалист отдела образования по дошкольному образованию Марина Викторовна Коршунова: «Наши участницы — люди творческие, одаренные, артистичные, смелые и необыкновенно обаятельные. Они нам показали замечательные мастер-классы, дискуссию, приемы работы с детьми, и сегодня мы подвели итоги нашего конкурса. Мы всем участникам присудили номинации, что дает им возможность получить высшую квалификационную категорию».

Право вручать дипломы предоставили начальнику отдела образования города Тейково Алле Николаевне Соловьевой: «Данный конкурс – это одно из самых ярких событий в нашем педагогическом сообществе. Здесь педагоги обмениваются опытом и профессиональным мастерством, а мы в свою очередь, видим самых творческих, инициативных и прекрасных представителей нашей профессии. Но несмотря на то, что они все очень индивидуальны, их объединяет одно качество –  любовь к детям, преданность выбранному делу», — отметила она.

Диплом победителя муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2020» в номинации «Педагог-мастер» получила Наталья Алексеевна Матюхова. Диплом победителя в номинации «Открытие года» вручили Марине Николаевне Шаховой. В номинации «Педагог-новатор» отмечена Ирина Владимировна Груздева. Диплом в номинации «Педагог-лидер» был вручен Наталье Александровне Тураевой. Диплом победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагог – 2020» вручили Елене Владимировне Коваленко. Таким образом, Елена Владимировна будет защищать честь нашего города на областном конкурсе «Педагог года». Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика