Лыжники района выявили сильнейших

В рамках районной спартакиады учащихся Тейковского района в 2019 – 2020 учебном году прошли соревнования по лыжным гонкам.

Организаторами соревнований выступили отдел образования администрации Тейковского  района и районная детско-юношеская спортивная школа.

Спортивный праздник собрал свыше 50 поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта, представлявших шесть образовательных организаций Тейковского района. Массовость и популярность состязания не удивительны. Ведь лыжный спорт – это не только состязания профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий.

Перед началом соревнований с приветственным словом к школьникам обратился директор районной детско-юношеской спортивной школы Р.В. Крячко. Роман Владимирович пожелал всем ребятам хорошего настроения, спортивного азарта и победы в честной борьбе.

Размявшись, спортсмены заняли стартовые позиции и приготовились к гонке. Как рассказали представители судейской коллегии, рельеф трассы достаточно разнообразный. Здесь есть спуск с горы, подъемы, коварные повороты. Такая трасса требует от лыжников не только хорошей техники, но и выносливости.

Победителем по итогам всех заездов стала команда Новолеушинской средней школы, второе место заняли юные спортсмены Морозовской средней школы, третье – лыжники Новогоряновской средней школы. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика