Фотографии тейковчан – участников войны разместят в галерее «Дорога памяти»

К юбилею Победы Министерство обороны РФ запустило проект по увековечению памяти об участниках Великой Отечественной войны. По всей стране идет сбор фотографий и историй о защитниках Родины.

На сайте «Дорога памяти» уже собрано свыше 560 тысяч фотографий времен Великой Отечественной войны. Эти снимки украсят галерею, которую возводят на территории парка «Патриот» в Подмосковье.

Почетное место в мемориале «Дорога памяти» займут и фотографии наших земляков – Николая Лукича Куранова и Ивана Дмитриевича Мухина. Этой новостью с редакцией поделилась тейковчанка Лира Николаевна Терентьева. Ее отец – Николай Куранов погиб в самом начале войны, дядя  — Иван Мухин – в 1943-м. В домашнем архиве сохранились письма с фронта и фотографии героев, которые и помогли оцифровать и загрузить в общероссийскую базу данных военнослужащие ракетной дивизии.

С начала акции в Тейкове удалось собрать информацию о 13 наших земляках, участниках войны. Работа продолжится до 22 марта. Напоминаем, что принять участие в проекте можно обратившись в ДКРА, контактный телефон 8-961-246-24-12, или самостоятельно разместить данные на портале «Дорога памяти».

Сохранить родные лица Победы предлагает и «Наше время». Приносите, присылайте в редакцию фотографии своих родственников, защитников Отечества, и мы разместим их в праздничном номере газеты.

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика