В Тейкове стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагог года — 2020»

В актовом зале Центра развития творчества детей и юношества стартовал городской конкурс «Педагог года — 2020».

Этот конкурс проходит в нашем городе уже в тринадцатый раз. За это время десятки педагогов продемонстрировали свое профессиональное мастерство, а затем победители городского этапа достойно представляли Тейково на региональном уровне.

В этом учебном году борьбу за звание лучшего учителя городского округа Тейково повели четыре претендентки. Это учитель химии средней школы №2 Екатерина Георгиевна Анисимова, учитель русского языка и литературы средней школы №10 Александра Петровна Зубарева, учитель физической культуры средней школы №4 Татьяна Вячеславовна Конышева и учитель изобразительного искусства гимназии №3 Ольга Сергеевна Степина.

В первом конкурсном испытании, которое организаторы назвали «Педагогическое портфолио» участники рассказали о тех методических темах, по которым они работают в своих школах, продемонстрировав при этом яркость, оригинальность и коммуникативную культуру. Затем прошел «круглый стол», в ходе которого конкурсантам предстояло показать свою информированность, масштабность и нестандартность мышления, а также умение предъявить и отстоять свою точку зрения во взглядах на существующую систему отечественного образования.

Конкурс стартовал. Но впереди участников ждет еще немало испытаний: мастер – классы, открытые уроки и финал. Желаем членам конкурсного жюри оценить увиденное и выбрать самых достойных, а всем конкурсантам — в полной мере проявить свое педагогическое мастерство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика