Более 450 молодых профессионалов и экспертов станут участниками пятого регионального чемпионата WorldSkills Russia

С 17 по 28 февраля в Ивановской области пройдет V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Участниками пятого регионального чемпионата станут 204 конкурсанта. Молодые профессионалы будут соревноваться по 32 компетенциям. Оценивать профессиональные навыки конкурсантов будут 283 эксперта. В прошлом году региональные соревнования чемпионата проводились по 28 компетенциям. В текущем году количество специальностей увеличивается за счет новых компетенций: «Управление локомотивом», «Цифровая метрология», «Сварочные технологии» (навыки мудрых), «Поварское дело» (навыки мудрых), «Организация экскурсионных услуг» (юниоры).

Уже традиционно в соревнованиях в Ивановской области участвуют молодые специалисты и эксперты из Московской, Новгородской и Челябинской областей, а также Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Партнерами чемпионата в 2020 году станут более 50 предприятий и организаций, объединений работодателей, среди которых Союз промышленников и предпринимателей Ивановской области, Торгово-промышленная палата Ивановской области, ХБК «Шуйские ситцы», Учебный центр «Интер» и другие.

В рамках деловой программы чемпионата пройдут круглые столы по вопросам развития региональной системы профессионального образования, удовлетворения кадровых потребностей промышленности региона, тренинги коммуникативных способностей, цифровой и финансовой грамотности.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал национального чемпионата пройдет 17-21 июля в Новокузнецке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика