В Тейковском районе прошла Всероссийская добровольческая патриотическая акция «Снежный Десант»

Всероссийская добровольческая патриотическая акция «Снежный Десант» зародилась много лет назад и за десятки лет охватила множество регионов страны. В этом году к ней присоединилась Ивановская область.

Идея «Снежного десанта» появилась у студентов Алтайского политехнического института и Горно-Алтайского государственного педагогического института. В марте 1969 года горно-алтайские студенты совершили лыжный поход на 650 километров по отдаленным районам Горного Алтая, Кемеровской и Хакасской областей. По ходу маршрута студенты знакомились с жизнью местного населения. В 1975 г. патриотическая акция «Снежный десант» была посвящена 30-летию Победы советского народа над фашистской Германией и приобрела еще больший масштаб.

В феврале отряд «Снежного десанта» «Пламя» посетил Тейковский район. Участники патриотической акции, студенты столичных вузов, побывали во всех поселениях района, где посещали школы, детские сады, сельские библиотеки и дома культуры. Для учащихся среднего и старшего звена студенты провели профориентационные уроки, для младших школьников бойцы провели мастер-классы творческой и развивающей направленности. На уроках физкультуры для ребят были организованы «Весёлые старты», мастер-классы по баскетболу и мини-футболу. Для воспитанников детских садов бойцы «Снежного десанта» провели физкульт-минутки и подвижные игры, помогли очистить территорию от снега и построили горки. Одним из ключевых событий акции стало посещение отрядом «Пламя» ветеранов Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика