Завершился турнир в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

В Иванове  прошли финальные соревнования по мини-футболу среди школьных команд в сезоне 2019 — 2020 годов.

В турнире, который проходит в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», приняли участие более 3200 учащихся из 346 команд и 162 школ Ивановской области.

Отметим, что общероссийский проект «Мини-футбол в школу» направлен на обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений. В Ивановской области проект реализуется с 2006 года.

В самой старшей возрастной группе у юношей победителями стали учащиеся лицея города Пучеж. В группе среди учащихся 2004-2005 годов рождения победителями стали юноши из Родниковской средней школы №4 и девушки из Кинешемской средней школы №1. Юные футболисты из Новоталицкой средней школы Ивановского района и футболистки и Гаврилово-посадской средней школы №2 стали победителями в возрастной группе учащихся 2006-2007 годов рождения. У младших юношей первенствовали школьники средней школы №2 города Тейково.

Победители регионального этапа представят Ивановскую область на соревнованиях среди команд-победителей турниров в субъектах Центрального федерального округа. Межрегиональные турниры пройдут с 10 по 22 февраля в Московской области. За путевку в финал всероссийского проекта поборются 16 сильнейших команд общеобразовательных школ ЦФО в каждой возрастной группе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика