«Современному обществу – современный педагог»

Под таким девизом в детском саду №8 «Солнышко» стартовал 1 тур очного этапа городского конкурса «Педагог года – 2020» по направлению «Педагог дошкольного образования». Учредителем конкурса является Отдел образования администрации города Тейково.

В конкурсе принимают участие пять педагогов из пяти детских дошкольных учреждений Тейкова. Наталья Алексеевна Матюхова с  педагогическим кредо «Воспитывая детей, совершенствуйся сам!», представляет детский сад «Аленушка». Педагог детского сада «Сказка» Наталья Александровна Тураева выбрала своим кредо слова Д. Дьюи «Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили этому вчера». Ирина Владимировна Груздева — педагог детского сада «Орленок» взяла в свое кредо высказывание Януша Корчака «Взрослым кажется, что дети не заботятся о своем здоровье… Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься». Педагог детского сада №15 Елена Владимировна Коваленко в своем кредо считает: «Если делать что-то, то творчески! Иначе – зачем?». Марина Николаевна Шахова – педагог частного детского сада «Развивайка» выступает с кредо « Стремиться не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл».

10 февраля в первом туре очного этапа «Педагог-профессионал» участницы конкурса провели методические мастер-классы и дискуссии, направленные на развитие творческой деятельности педагогических работников  по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства и утверждение приоритетов образования в современном обществе.

Результаты конкурса мы сможем узнать после проведения второго тура очного этапа, который состоится 14 февраля. Всем участникам желаем успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика