Елена Фиохина с рабочим визитом посетила крестьянское (фермерское) хозяйство в деревне Терентьево

Исполняющая обязанности главы Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина совместно с депутатом Ивановской областной думы Д.О. Дмитриевым в рамках рабочего визита посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Нахапетяна С.М. в деревне Терентьево.

Во время посещения хозяйства была осмотрена ферма на 200 голов крупного рогатого скота, и открытая площадка для содержания овец. На 1 января 2020 г. в хозяйстве насчитывается 161 голова крупного рогатого скота, в том числе 28 голов коров, и 200 овец. В июле 2019 года хозяйством приобретен танкер для охлаждения молока. Ежедневно ведется отгрузка молока для ООО «Вергуза»

ИП, глава КФХ Нахапетян Саят Меликович для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства использует земельные участки из земель категории «земли сельскохозяйственного назначения» общей площадью 210 га. В 2019 году хозяйством заготовлено 250 тонн сена, средняя урожайность – 11,- цн/га. Хозяйство Саята Меликовича принимает активное участие в различных сельскохозяйственных выставках и ярмарках, проводимых в районе и области. В 2020 году планируется получение гранта по направлению «Семейная животноводческая ферма».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика