Первый день «Снежного десанта» прошёл в Тейковском районе

Вот уже 50 лет патриотическая акция «Снежный десант» продолжает свое существование, став одной из популярных среди студентов в России. «Снежный десант» объединяет не только бойцов студотрядов из одного региона, но и обычных студентов из вузов России и даже других стран.

В 2020 году «Снежный десант» побывает в Иванове, Тверской, Московской, Костромской, Смоленской, Рязанской областях. В феврале «Снежный десант»  находится в Тейковском районе.

Первый день ребята провели в Новолеушинском поселении. Для младших школьников бойцы провели мастер-классы творческой и развивающей направленности. Для старшеклассников, которые в скором времени будут выбирать профессию, бойцы «Снежного десанта» провели профориентационные уроки – рассказали о высших учебных заведениях Москвы, а также показали презентацию деятельности студенческих отрядов. На уроках физкультуры ребята организовали «Весёлые старты», где дети соревновались в ловкости и выносливости, мастер-классы по баскетболу и футбольному фристайлу. Не остался без внимания и детский сад. Для детишек бойцы «Снежного десанта» организовали физкульт — минутки и подвижные игры и конечно же помогли очистить территорию детского сада от снега.

Вторая половина дня выдалась не менее насыщенной, чем первая. Ребята отправились в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы помочь с делами по дому, наколоть дрова и помогли почистить снег. А в ответ получили приятные слова благодарности, добрые рассказы о молодости и войне, пару баночек варенья и счастье в их глазах. Вечером «Снежный десант» ждал турнир по волейболу с молодежью поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика