Фермеры Тейковского района приняли участие в стратегической сессии, посвященной реализации мер государственной поддержки малых и средних компаний

Представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства провели в Ивановской области стратегическую сессию, посвященную реализации мер государственной поддержки малых и средних компаний.

В мероприятии приняли участие предприниматели Тейковского муниципального района. В рамках круглого стола «Развитие сельскохозяйственной кооперации» прошла презентация инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Тейковского муниципального района с использованием мер государственной поддержки. Свои проекты представили ИП, глава КФХ Алиева Кристина Шевкетовна и ИП, глава КФХ Федулов Алексей Борисович. Оба проекта направлены на приобретение поголовья молочного стада, увеличение объемов молока.

На тематических круглых столах, которые прошли в рамках стратегической сессии, обсудили наиболее востребованные меры финансовой, гарантийной и лизинговой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие сельскохозяйственной кооперации, участие в закупках. В рамках стратегической сессии прошла презентация «Зеркального реестра проверок» — нового механизма обратной связи для получения информации от субъектов МСП о результатах проверок и нарушениях, допущенных при их проведении. Новый ресурс создан по поручению Президента России Владимира Путина и размещен на Портале Бизнес-навигатора МСП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика