Очередной успех тейковских хоккеистов

Хоккей с шайбой — увлекательный вид спорта, одна из самых популярных игр в мире.

По официальной версии, история хоккея началась в Канаде, куда в XVIII в. британские военные и иммигранты привезли хоккей с мячом. «Днем рождения» хоккея с шайбой общепризнано считается 3 марта 1875 года – это дата первой официальной игры в истории хоккея, которая была сыграна на крытом катке в Монреале между двумя студенческими командами.

Любят хоккей и в Тейкове. В этом сезоне хоккейный клуб «Тейково» выступает в чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой среди любительских команд. Это новый турнир, который проходит в рамках Альтернативной хоккейной лиги. В этом сезоне за медали высшей пробы ведут борьбу 11 коллективов, которым на предварительном турнире предстоит сыграть в один круг.

В 5-м туре ХК «Тейково» выезжал в областной центр, где на стадионе «Автокран» встречался с местной командой «Метеор». Первыми счет в матче уже на второй минуте открыли хозяева площадки, но буквально через 2 минуты защитник тейковчан Дмитрий Курочкин сравнял счет матча. После этого начался открытый хоккей с большим количеством бросков по воротам. И здесь больше преуспели гости: в середине первого периода отличился лучший бомбардир ХК «Тейково» Михаил Аношин. Первый период завершился со счетом 2 : 1 в пользу ХК «Тейково».

Во втором периоде тейковчане взвинтили темп игры и дважды сумели распечатать ворота соперника. В составе нашей команды отличились Сергей Наумов и Алексей Ястребов. Результат второго периода – 4 : 1.

В заключительном периоде картина встречи не изменилась, на площадке шел открытый зрелищный хоккей, который так нравится зрителям. ХК «Метеор» сумел отличиться лишь однажды, на что тейковчане ответили двумя шайбами, авторами которых стали Алексей Логинов и Михаил Аношин. Одержав очередную победу, ХК «Тейково» после пяти матчей набрал 7 очков и расположился на четвертой строчке в турнирной таблице.