В Тейкове стартует новый хоккейный сезон

Хоккей с шайбой – один из самых любимых видов спорта в нашей стране.

Любят его и в Тейкове. Созданная пять лет назад хоккейная команда регулярно выступает в первенстве Ивановской области. Два года подряд тейковчане играли среди команд второй лиги, а в этом сезоне наши парни попробуют свои силы в первой лиге. Напомним, что в чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой в сезоне 2019-2020 выступает семь команд: ХК БГВ Галтекс (Старая Вичуга), ХК «Виктория» (Иваново), ХК «Вичуга» (Вичуга), ХК «Гризли» (Фурманов), ХК «Любители бани» (Кинешма», ХК «Русич» (Фурманов) и ХК «Тейково».

В стартовом туре ХК «Тейково» выезжал в Кинешму, где встречался с местной командой «Любители бани». Матч прошел в напряженной борьбе и завершился со счетом 6 : 3 в пользу Тейковской команды.

В пятницу, 31 ноября ХК «Тейково» на стадионе детско-юношеской спортивной школы будет принимать команду из г. Фурманова. Начало матча – в 19.00.

Команда наших ветеранов в сезоне 2019-2020 играет в новом турнире – чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой среди любительских команд. В турнире, который организаторы назвали Альтернативная хоккейная лига (АХЛ) выступает 11 коллективов. ХК «Тейково» провел уже пять игр, одержал три победы и потерпел два поражения. В настоящее время тейковчане в турнирной таблице замыкают квартет сильнейших.

В субботу, 1 февраля, ХК «Тейково» на стадионе детско-юношеской спортивной школы будет принимать команду «Олимп» из областного центра. Начало матча – в 10.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика