Хоккейный клуб «Тейково» выступает с переменным успехом

Набирает обороты новый хоккейный сезон, в котором ХК «Тейково» отстаивает честь родного города в чемпионате любительских команд Ивановской области по хоккею с шайбой.

Турнир получил название Альтернативная хоккейная лига. В стартовавшем сезоне борьбу за главный приз ведут одиннадцать команд. На первом этапе участники проведут «гладкий» чемпионат в один круг, а с марта наступит стадия плей-офф (игр на выбывание). Своей главной целью АХЛ ставит своей развитие массового хоккея с шайбой в нашем регионе через организацию соревнований, доступных самым широким слоям населения.

В 3-м туре ХК «Тейково» с командой «Прогресс». Так как зима выдалась аномально теплая, тейковчане, к огорчению своих болельщиков, вынуждены были принимать своих соперников в спортивном комплексе «Олимпия» областного центра.

Матч начался с атак номинальных хозяев поля, но защитники ХК «Прогресс» успешно отводили все угрозы от своих ворот. А во время одной из контратак гостям удалась быстрая комбинация, которую замкнул Владислав Учаев.

После этого тейковская команда взвинтила темп, но долгое время обороне соперника удавалось отводить угрозы от своих ворот. Но в середине первого периода нашим парням удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала отличился Михаил Аношин, а буквально через две минуты шайбу точно в цель направил Александр Поляков. Первый период закончился со счетом 2 : 1 в пользу тейковчан.

Оказавшись в роли отыгрывающихся, игроки ХК «Прогресс» во втором периоде вынуждены были рисковать, атакуя большими силами, тем самым, оголяя свои тылы. Тейковчане один раз наказали соперника за такой авантюрный хоккей (отличился Ренат Кумаев), но в самом конце периода сами пропустили гол. На второй перерыв команды ушли при счете 3 : 2 в пользу тейковчан.

Заключительные период встречи получился зрелищными и захватывающими: атаки беспрерывно следовали то на одни, то на другие ворота. Но в конечном итоге более мастеровитыми оказались хозяева поля. Еще один гол на свой счет записал Ренат Кумаев, а Михаил Аношин еще дважды заставил голкипера «Прогресса» вынимать шайбу из собственных ворот. Финальный свисток судьи матча зафиксировал победу ХК «Тейково» со счетом 6 : 4.

Последний свой матч наша ледовая дружина снова проводила в спортивном комплексе «Олимпия» против хоккейного клуба «Лежнево». Болельщики со стажем давно подметили, что встречи с нашими географическими соседями носят бескомпромиссный характер и отличаются большим количеством забитых голов. Традиция не была нарушена и на этот раз. Вот только радости тейковчанам и их поклонникам эта игра не принесла. Матч завершился крупной победой ХК «Лежнево» со счетом 5 : 0.

Остается добавить, что в 5-м туре наша команда встречается с хоккейным клубом «Легион».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика