Хоккейный клуб «Тейково» ведёт борьбу за главный трофей

В этом сезоне ХК «Тейково» выступает в Альтернативной хоккейной лиге.

История Альтернативной хоккейной лиги началась в 2019 году с нескольких товарищеских игр между командами. Постепенно количество команд увеличилось, одних товарищеских игр стало мало — так появились короткие предсезонные турниры «Кубок Олимпа», «Жаркое лето» и другие. Со временем возникла идея проводить организованный чемпионат любительских команд Ивановской области. Так появилась АХЛ, которая ставит своей главной целью развитие массового хоккея в регионе через организацию любительских соревнований, доступных самым широким слоям населения. В стартовавшем сезоне борьбу за главный трофей повели одиннадцать команд, которые на первом этапе проведут «гладкий» чемпионат. Возраст участников чемпионата АХЛ составляет от 14 до 60 лет

Хоккейный клуб «Тейково» в 1-м туре встречался с командой «Метеор». На старте команды показали атакующий хоккей, который изобилует голевыми моментами. Первыми сумели отличиться тейковчане: гол на 8-й минуте матча забил Валентин Брыссин. Но буквально через четыре минуты хозяева площадки отыгрались. В самом конце первого периода игроки ХК «Тейково» вышли вперед – отличился Ренат Кумаев. На перерыв команды ушли при счете 2 : 1.

Во втором периоде пошел открытый хоккей, в котором больше преуспели тейковчане (забитыми шайбами отличились Михаил Аношин и Егор Попов). В заключительном периоде наша команда контролировала ситуацию, а в самом конце встречи сначала Дмитрий Курочкин довел счет матча до крупного. Финальную точку в игре поставил Михаил Аношин, оформивший дубль. Финальный свисток судьи матча зафиксировал убедительную победу ХК «Тейково» со счетом 6 : 1.

А вот во 2-м туре ХК «Тейково» познал горечь поражения. Соперником наших парней стал «Электроконтакт» из Кинешмы. Тейковчане первыми отличились в матче: гол на 12-й минуте с подачи Михаила Аношина забил Алексей Логинов. Но соперник отыгрался под занавес первого периода. Первый период завершился вничью 1 : 1. Такой счет остался на табло вплоть до завершения основного времени матча. В соответствии с регламентом, команды ждал овертайм. Игра шла до победного гола, и здесь больше преуспели хоккеисты «Электроконтакта». Игрок кинешемской команды Максим Сивачев сумел поразить ворота ХК «Тейково». Матч завершился со счетом 2 : 1 в пользу ХК «Электроконтакт». Но вся борьба еще впереди.