Прошёл финал школьной лиги

На базе Морозовской средней школы прошел финал муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019 – 2020.

В декабре 1891 года преподаватель физического воспитания спрингфилдской тренировочной школы в штате Массачусетс (США) Джеймс Нейсмит  изобрёл игру, которую охарактеризовал так: «В баскетбол легко играть, но трудно играть хорошо». Новая игра оказалась настолько динамичной и увлекательной, что превзошла самые смелые надежды Нейсмита. Очень скоро она завоевала всеобщее признание не только в Америке,  но и  во всём современном мире.

В финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» принимали участие сборные девушек и юношей из Новогоряновской, Новолеушинской, Морозовской и Нерльской школ. Все игры турнира прошли в напряженной упорной борьбе. По результатам проведенных матчей у юношей победителем стала сборная Нерльской средней школы. Команда Новолеушинской средней школы завоевала серебряные медали,

3 место заняли юные баскетболисты из Новогоряновской школы. Квартет сильнейших замкнули парни из Морозовской школы. А вот как выглядит итоговая турнирная таблица у девушек: 1 место – Новолеушинская школа, 2 место –  Новогоряновская школа, 3 место –  Нерльская школа, 4 место —  Морозовская школа.

На торжественной церемонии закрытия турнира команды были награждены медалями, кубками и ценными призами.  Тренеры — преподаватели районной детско-юношеской спортивной школы были награждены благодарственными письмами и подарками.