Учащиеся колледжа познакомились с работой спецслужб

В  рамках всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, студенты Тейковского индустриального колледжа им. Героя Советского Союза А. П. Буланова познакомились с особенностями работы полиции.

Студентов встретил сотрудник отдела по работе с личным составом МО МВД России «Тейковский» старший лейтенант внутренней службы И.В. Белянкина и рассказала гостям основные задачи и функции органов внутренних дел.

Далее ребят ждала встреча с фельдшером ОБУЗ «Тейковской ЦРБ» Т.В. Новиковой, сотрудниками отдела ГИБДД и сотрудниками кинологической службы.

С ребятами провели практическое занятие по теме: оказание первой медицинской (доврачебной) помощи в чрезвычайных  ситуациях,  инспектор по пропаганде БДД ст. лейтенант полиции А.В. Левинская и инспектор ДПС ОГИБДД ст. лейтенант полиции Д.А. Самойленко познакомили  участников акции с функциями и задачами подразделения ДПС ОГИБДД. Наибольший интерес у ребят вызвала демонстрация служебного автомобиля, его технические характеристики и специальные приборы, имеющихся на вооружении у сотрудников полиции. Все желающие смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками ДПС.

В рамках «Студенческого десанта» для молодежи сотрудник отдела по работе с личным составом провела деловую игру «Вопрос – Ответ», в рамках которой были затронуты темы: работа органов внутренних дел, профессиональная ориентация молодежи.

Ребятам также показали сборку и разборку табельного оружия – пистолета Макарова. Студенты заинтересовались оружием, многие попробовали самостоятельно разобрать учебный пистолет.

Ребята с интересом слушали стражей правопорядка и задавали вопросы. Некоторые из них заинтересовались правилами поступления на службу в ОВД.

В завершении мероприятия студентов познакомили со служебными  собаками с кличками Субару и Патрон. Сотрудники полиции рассказали о том, с какими породами собак работают в кинологической службе, с какого возраста начинают дрессировку, какие этапы обучения проходят животные для того, чтобы стать настоящими специалистами своего дела и как служебные собаки помогают полицейским в непростой работе сотрудников правопорядка.

 

Анастасия Левинская,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

ст. лейтенант полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика