Нам нужен мир: лаборатория музыкального театра подведет итоги

27 января стартует проект «Ивановская региональная лаборатория музыкального театра» – платформа раскрытия творческого потенциала молодежи регионов. В рамках проекта пройдут мастер-классы, индивидуальные уроки, режиссерские, оркестровые репетиции, итогом которых станет постановка кантаты А. Г. Новикова «Нам нужен мир» для солистов, хора, чтеца и оркестра. Автор идеи и руководитель проекта, победительница грантового конкурса фестиваля «Таврида – АРТ», Полина Перовская получила на реализацию идеи 300 тысяч рублей.

«Для меня фестиваль «ТавридаАРТ» стал местом силы, вдохновения и огромного потока энергии. Здесь каждый участник может найти себя, раскрыть свои возможности с новой стороны. Для творческого человека это бесценно. Конечно, огромное спасибо экспертам за поддержку моего проекта. Для меня этот проект огромный опыт. Надеюсь, что вернусь на Тавриду в 2020 году. и смогу выдвинуть проект на ещё более масштабный уровень», – рассказала Полина.

В рамках проекта поставлена кантата «Нам нужен мир». Она была написана в 1955 году и посвящена Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Варшаве. Свое современное исполнение артисты проекта и его руководители посвящают 75-летию победы в Великой Отечественной Войне.  Действие кантаты рассказывает о судьбах простых людей в послевоенное время.

Вход свободный.

Подробнее о проекте и афиша мероприятий – https://vk.com/public187263113

 

Время и место проведения мероприятий:

27 января в 14:00 в малом зале Ивановского музыкального училища  (ул. Советская, д. 9) состоится мастер-класс Юлии Замятиной – Лауреата Международных конкурсов, солистки Большого театра, педагога отдела «Вокальное искусство» Музыкального училища им.Гнесиных и РАТИ-ГИТИС факультета «Музыкального театра».

29 января в 14:00 в Большом зале Ивановского музыкального училища состоится мастер-класс российского певца, композитора, актера, продюсера, общественного деятеля Владимира Брилева «Секреты мастерства».

30 января в 18:00 в Центре культуры и отдыха города Иванова (проспект Ленина, д. 114) пройдет мастер-класс хореографа русских версий мюзиклов «Cats» и «Mammа Mia!», руководителя «Лаборатории мюзикла», Эльвиры Тахи.

31 января в 18:00 в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского (ул. Совесткая д. 12) пройдет премьера кантаты.

1 февраля в 12:00 в Левитановском культурном центре (г. Плес, ул. Луначарского, д. 6) и в 17:00 Центральном дворце культуры г. Фурманов (ул. Советская, д. 7).

2 февраля в 17:00 в зале Ивановской государственной филармонии  (ул. Красной Армии, д. 8/2) пройдет заключительный показ кантаты.

 

Справочно:

Грантовый конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и входит в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Первый фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» проходил с 20 по 26 августа в Крыму. Мероприятие объединило все направления искусства и стало самой большой в стране площадкой для кастингов и возможностей самореализации для творцов. С 23 по 25 августа в дни основной программы «Тавриду» посетили 92 тысячи зрителей.

Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика